



489 ₴
Ее габариты – по-настоящему брелочного формата, поэтому она даже снабжена небольшой цепочкой для прикрепления к ремешку или карабину вашего снаряжения.
Однако, несмотря на это, это вполне серьезный инструмент в металлическом корпусе – насколько таковым может быть компактная точилка. Что касается многозадачности, то эта модель точилки снабжена несколькими видами абразивных элементов. Из твердосплавной стали и керамики.
Это позволяет править ножи по-разному затупленные, с разной степенью остроты. Твердосплавный абразив – для грубых работ, выпрямления режущей кромки, для ремонта выкрошенной и сколотой режущей кромки. И для подготовки к финишной заточке.
Керамика – для доточки выправленного на грубом абразиве ножа. А также хорошо подходит для правки постоянно используемого острого ножа. Что, конечно, очень актуально для ножей туристов и часто используемого EDC ножа.
Работать с точилкой можно и на весу, так и поставив ее на плоскую поверхность – столешницу и плоский камень или пень – в походе. Удержание ее в руках – надежное и удобное, благодаря двум специальным отверстиям для пальцев.
| Тип | Точилки кухонные |
|---|---|
| Абразив | Керамика, Твердосплавная сталь |
| Тип затачиваемого лезвия | Обычное прямое лезвие |
| Ширина, мм | 5 |
| Высота, мм | 25 |
| Вес, г | 32 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип | Точилка механическая |
| Длина | 288 мм |
| Ширина | 90 мм |
| Высота | 95 мм |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Черный |
| Назначение | Для ножей |